切换到繁体 | 设为首页 | 加入收藏

搜索

信件查询
按编号查询
受理编号
查 询 码

关键字查询
关 键 字
局长信箱
信件回复

关于湖州东郊(三济桥至东迁镇)的发展定位和规划

浏览次数: 今日:5次 / 总浏览:9954
留言时间: 2015-11-23 16:08:21
留言内容: 湖州市西郊是发展高新技术企业为、北郊是以依托南太湖发展旅游业和商品零售业为主,南郊以乡村旅游,和生产化妆品为主。这三个地方郊区都有自己的发展定位和规划。可是偏偏东郊(三济桥至东迁镇)这个位置,迟迟没有他的定位和规划。所以我想问下。
回复时间: 2015-12-08 14:09:15
回复内容: 根据《湖州市城市总体规划》(2003—2020),三济桥至东迁镇这一位置为“一般限制建设区”,限制非相关项目的开发,保持生态通廊的贯通性。根据湖州“一城两区”带形组团的城市空间结构,该区域作为主城区和南浔区中间地段,作为现代农业发展区。
湖州市规划局 ©版权所有 2015-2019 浙ICP备15025807号
联系电话:0572-2353621 传真:0572-2353600
办公地址:湖州市吴兴区红旗路618号